Пятница, 26 Апреля 2024

Для будущих экономистов

Среда, 14 июня 2017 00:00   Мария ГРОМОВА, Анна ШИГИНА, Виктория НУРУТДИНОВА

В ходе Летних школ – 2017 учащиеся познакомились со спецификой обучения в Высшей школе экономики и управления ЮУрГУ, узнали об основных специальностях и направлениях, а также о том, где студенты могут пройти практику.

Занятие для школьников провела доцент кафедры экономики труда и управления персоналом, кандидат педагогических наук Наталья Цырикова. Ребятам рассказали о современных тенденциях рынка труда, структуре организаций и о необходимых экономисту качествах и навыках.

– Мы помогаем школьникам на ранних этапах сориентироваться, решить, какое направление в профессии им ближе. В жизни самое ценное – это время, а подобные мероприятия дают возможность сохранить временные и денежные ресурсы, а не тратить их на переобучение, – рассказывает лектор.

Каждый из присутствующих мог пройти тест на определение направленности личности – его результаты пригодятся в будущем при выборе профессии.

– Для меня было очень важно услышать о том, какими преимуществами обладает вуз в части подготовки экономистов. Понравилась лекция, узнал много нового из азов экономики. В дальнейшем планирую посетить и другие лекции по экономике и русскому языку, – говорит восьмиклассник школы № 15 Евгений Свинцов.

Прочитано 3555 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *