Понедельник, 29 Апреля 2024

Молодой предприниматель

Пятница, 08 декабря 2017 00:00   Дарья ПОСТОЛОВА

Магистрант Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ Иван Волков занял третье призовое место во Всероссийском престижном бизнес-конкурсе «Молодой предприниматель России – 2017».

Иван возглавляет компанию «Метеор-ИТ», которая в нынешнем году выпустила на рынок приложение DiaMeter для страдающих сахарным диабетом. Предприниматель доказал, что проекты социальной направленности могут приносить доход и за счет этого развиваться.

В июле Иван представил комиссии конкурса свой проект «DiaMeter: Ваш дневник диабета» в номинации «Социальный бизнес» и стал победителем регионального этапа. Среди двух тысяч поданных в этой номинации заявок со всей России в финал прошли пятьдесят лучших. 30 ноября в Москве состоялся Федеральный итоговый этап конкурса, на котором Иван блестяще защитил свой проект – и занял третье место. Это свидетельство признания успешности его бизнес-модели на федеральном уровне.

– Участие в конкурсе дало мне возможность правильнее сформулировать суть и цели проекта, стимулировало к развитию, а кроме того, я приобрел множество полезных знаний, так как помимо самого конкурса в Москве участвовал в бизнес-форуме Synergy и конгрессе молодых предпринимателей, – рассказывает магистрант. – У нас множество планов по развитию приложения на следующий год, в том числе новый функционал для отслеживания диабета, новые возможности для общения пользователей, интеграция с голосовыми помощниками, веб-версия, возможности отправлять свои данные в режиме он-лайн врачу и родственникам, взаимодействие с крупными компаниями, которые работают в области контроля над диабетом. Помимо проекта DiaMeter «Метеор-ИТ» занимается разработкой мобильных приложений для бизнеса, на данный момент мы уже работаем с серьезными заказчиками в Челябинске и в ближайшее время планируем пополнить наше портфолио новыми интересными проектами.

Прочитано 4162 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *