Пятница, 26 Апреля 2024

«Я – профессионал»

Понедельник, 04 февраля 2019 00:00   Надежда ЮШИНА

Прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Студенты технических, гуманитарных и естественно-научных специальностей выполнили задания, составленные экспертами из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Цель олимпиады, которая проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей» с 2017 года и является частью совместного проекта Российского союза промышленников и предпринимателей и ведущих вузов нашей страны, – проверить профессиональные знания участников.

Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов боролись за победу в 54 направлениях. Состязания по некоторым из них – «Большие данные», «Программная инженерия», «Радиотехника», «Материаловедение и технологии материалов», «Строительство» – были организованы на базе ЮУрГУ.

– В прошлом году участвовал в «Я – профессионал» по другому направлению, а сейчас, так как пишу выпускную квалификационную работу по теме больших данных, то и направление выбрал соответствующее. Хочу в дальнейшем поступить в магистратуру. Сейчас пробую силы, узнаю уровень. А хорошие результаты станут отличной строчкой в резюме, – рассказал участник олимпиады, студент четвертого курса УрФУ Егор Тя-Шен-Тин.

Наградой победителям олимпиады станут призы, а также льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру. Кроме того, состязания – прекрасная возможность для молодых профессионалов продемонстрировать свои навыки потенциальным работодателям.

Прочитано 3165 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *