Суббота, 27 Апреля 2024

Памяти воинов-интернационалистов

Четверг, 01 марта 2018 00:00   Надежда ЮШИНА

Секретарь Центрального местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Шмидт, член районной Общественной палаты, председатель Совета ветеранов Центрального района Александр Блинов и председатель КТОСа «Технополис» Михаил Сергеев вместе с однопартийцами, ветеранами и жителями приняли участие в торжественном возложении цветов и венков к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы.

Руководство и сотрудники военных и правоохранительных органов, представители общественных организаций, ветераны и члены семей погибших защитников Отечества на митинге почтили память воинов-интернационалистов, исполнявших воинский долг за пределами страны.

29 лет назад советские войска покинули пределы Афганистана. Закончилась война, в которой были задействованы более полумиллиона советских военнослужащих, в том числе свыше десяти тысяч южноуральцев. Из них более двух тысяч награждены боевыми орденами и медалями; почти двум сотням солдат и офицеров не суждено было возвратиться домой.

Официальный статус День памяти воинов-интернационалистов приобрел восемь лет назад. С тех пор он называется Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Затем в районном Совете ветеранов состоялось вручение памятных медалей в честь ещё одной знаменательной даты: столетия Великой Октябрьской социалистической революции.

Прочитано 2150 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *