Пятница, 26 Апреля 2024

«Городская среда» вступает в активную фазу

Понедельник, 18 июня 2018 00:00   Диана РОМАНОВА

В Центральном районе стартовал очередной этап реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Программа существует уже второй год. Итоги прошлого года показали, что в районе и в городе в целом проект реализован успешно. Цель – комплексное благоустройство дворовых территорий (проблемные точки во дворах: проезды, тротуары, парковки, освещение, детские площадки, площадки для выгула животных) и общественных пространств в период с 2018 по 2022 год. При этом выполнение каждого этапа кроме профильных служб контролируют и сами жители.

Любой желающий мог подать заявку на благоустройство дворовой и общественной территории, оставить предложения и замечания по ходу проведения работ, высказать свое мнение по поводу соблюдения сроков и качества работ.

Замечания, которые жители высказывали депутатам, представителям администрации, всегда учитывались, обсуждались; найдены компромиссные решения.

В целом на ремонты дворовых территорий и общественного пространства в 2018 году в Центральном районе выделено более 30 миллионов рублей. В программу вошли дворы домов №№ 62, 63, 113а по улице III Интернационала, 117 по улице III Интернационала/3 по улице Постышева; 38 на участке № 1 в поселке Мелькомбинат 2; 38 по улице Архитекторной; 23 по улице Лесопарковой, 44а и 44б по улице Энгельса и 30 по улице Труда.

Вскоре состоятся конкурсные процедуры, в результате которых будут определены подрядчики.

Прочитано 1733 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *