Вторник, 30 Апреля 2024

«Эстафета Победы»

Четверг, 12 марта 2015 00:00   Екатерина СЫРЦЕВА

С 13 по 25 марта в Челябинской области пройдет «Эстафета Победы», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Она стартовала 2 февраля в Бресте и проходит по двум маршрутам: Республика Беларусь – Российская Федерация – Республика Армения – Российская Федерация и Российская Федерация (Мурманск) – Республика Казахстан – Кыргызская Республика – Республика Таджикистан – Республика Узбекистан – Республика Туркменистан – Республика Азербайджан – Российская Федерация.

В рамках «Эстафеты Победы» 15 марта в Челябинске состоится ряд торжественных и культурных мероприятий: с 11:00 до 12:00 – митинг, возложение цветов и венков к Вечному огню на Аллее Славы, с 13:00 до 16:00 – праздничный концерт, выставка техники и вооружения, фотовыставка, демонстрация документальных фильмов.

В мероприятиях планируется участие представителей администрации области, силовых структур, ветеранских организаций. Цель масштабной военно-патриотической акции – пропаганда мужества и героизма пограничников, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Прочитано 1963 раз Рубрика: [ День Победы ] Последнее изменение Четверг, 26 марта 2015 13:41

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *