Вторник, 30 Апреля 2024

Книжная выставка

Среда, 22 апреля 2015 00:00   Екатерина СЫРЦЕВА

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Научная библиотека Южно-Уральского государственного университета приглашает посетить книжную выставку «Память сильнее времени», состоящую из двенадцати отдельных экспозиций. Это дань памяти подвигу и мужеству народов Советского Союза, свидетельство глубочайшего уважения к уходящему поколению фронтовиков, тружеников тыла, показавших всему человечеству пример героизма и верности Родине.

Художественные произведения участников тех событий, война в изображении художников, переживших её, музыкальные произведения, написанные в огненные годы – это далеко не весь перечень книг, материалов и документов, представленных на выставке. Интересующимся военной техникой предлагается литература по истории вооружения Советской армии. Со взглядом западных историков на Великую Отечественную войну познакомит известная энциклопедия Britanica. Для увлеченных современными техническими средствами действует экспозиция из фондов медиатеки – документальные и художественные фильмы о войне.

Особое место отведено изданиям,  имеющим мемориальную ценность. Это книги с автографами и дарственными надписями преподавателей университета, а также известных писателей – участников Великой Отечественной войны.

Выставка продлится до 1 июня. Ждем вас в залах библиотеки!

Прочитано 2852 раз Рубрика: [ День Победы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *