Пятница, 26 Апреля 2024

ECCE Conference

Среда, 23 мая 2018 00:00   Злата ПОНОМАРЁВА
ECCE Conference Фото предоставлены пресс-службой ECCE Conference
Интерактивная песочница Интерактивная песочница
Интерактивный скалодром Интерактивный скалодром

С 16 по 20 мая в Москве состоялись VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE Conference – Early childhood care and education) и выставка «Современное дошкольное образование».

Эксперты из 35 стран и 85 субъектов РФ в рамках 25 научных секций рассмотрели ключевые проблемы в области дошкольного образования. Главная особенность форума состоит в том, что в основе его работы – равноправие науки, методики и практики в образовании. Конференция проходит под эгидой ЮНЕСКО, при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив.

На выставке «Современное дошкольное образование» свою продукцию и решения представили более тридцати компаний. Известное малое инновационное предприятие Южно-Уральского государственного университета ООО «СтендАп Инновации» («Инновации детям») продемонстрировало интерактивную песочницу и блок подвижных занятий «Играй и развивайся», а также новинку – интерактивный скалодром. Разработки компании высоко оценил президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий.

По словам педагогов, демонстрация интерактивных комплексов «СтендАп Инноваций» стала самым ярким событием выставки: специалисты компании не только представляли теоретические разработки, но и предлагали практические кейсы. Любой желающий мог опробовать комплексы в разных режимах: создать вулкан, собрать урожай или повторить правила безопасности – и всё это в формате увлекательной игры!

Выпускница ЮУрГУ, практикующий детский, клинический психолог первой категории, автор методических пособий Илона Пичугина выступила на секции «ИКТ в дошкольном образовании» с докладом «Детский сад нового поколения: использование интерактивной песочницы в дошкольном образовании» и провела мастер-класс «Инновации в дошкольном образовании. Использование интерактивной песочницы в ДОО».

Прочитано 2246 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *