Понедельник, 29 Апреля 2024

Erasmus+: новый проект

Пятница, 26 февраля 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА

16–20 февраля делегация ЮУрГУ, в которую вошли декан архитектурно-строительного факультета Дмитрий Ульрих и начальник отдела по работе с международными программами и фондами УМС Юлия Балакина, посетила Университет Генуи (Италия). Трехдневная встреча была посвящена реализации совместного проекта, направленного на развитие компетенций в сфере высшего образования «Эразмус+ Магистерская программа по инновационным технологиям в сфере энергоэффективного строительства для университетов и предприятий России и Армении» (Erasmus+ MARUEEB Project “Master Degree in Innovative Technologies in Energy Efficient Buildings for Russian & Armenian Universities and Stakeholders).

Участие в консорциуме приняли: Университет Генуи (главный координатор проекта), Уральский федеральный университет (координатор проекта по России), Министерство образования и науки Армении, вузы России, Армении, Румынии, Словакии, Литвы, Италии, а также представители предприятий.

Erasmus+ – новая программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения молодежи, спорта на период с 2014 по 2020 год. В задачи Программы входит поднять сотрудничество на новый качественный уровень.

Совместный проект для университетов и предприятий России и Армении будет способствовать модернизации, доступности и интернационализации высшего образования, приведению его в соответствие с потребностями современного рынка труда и общества, за счет разработки и реализации новых инновационных программ.

План проекта затрагивает разработку магистерской программы в сфере энергоэффективных строений. Основное внимание в ней уделяется экономии энергоресурсов и защите окружающей среды.

Если вы заинтересованы в участии в одном из направлений программы Erasmus+, за более подробной информацией о реализации проектов в её рамках можно обратиться к начальнику отдела по работе с международными программами и фондами УМС ЮУрГУ Юлии Витальевне Балакиной (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или специалисту отдела Ксении Борисовне Дмитриевой (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Прочитано 3579 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *