Понедельник, 29 Апреля 2024

Призёры лингвистической олимпиады

Вторник, 24 мая 2016 00:00   Юлия ШАМСУТДИНОВА

Студентки факультета лингвистики Ирина Трофимова, Маргарита Деева и Ирина Байдак приняли участие в III Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам «Молодежь – стратегический ресурс развития российского общества». Интеллектуальное состязание проводилось 19–20 мая в рамках III Международного научного молодежного форума на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи» в Сибирском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

– Поездка была запоминающейся. Понравилась организация олимпиады: была разработана целая программа мероприятий. Еще одно преимущество форума – то, что он проходил на нескольких иностранных языках, это дало возможность принять участие в нем не только тем, кто изучает английский. Было очень интересно послушать доклады, проанализировать выступления. Нам, несомненно, хотелось бы еще раз съездить на этот форум и представить свои доклады на конференции. Благодарим факультет и университет за положительные эмоции и бесценный опыт, – делится впечатлениями Ирина Трофимова.

Команда Южно-Уральского государственного университета завоевала второе место на групповом этапе олимпиады, а Ирина Трофимова награждена дипломом третьей степени за индивидуальное задание.

Прочитано 3155 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *