Понедельник, 29 Апреля 2024

Защищайтесь, господа!

Среда, 15 июня 2016 00:00   Вячеслав БОЛОТНИКОВ

В Технологическом колледже ЮУрГУ (с 1 июля – в составе ИСТиС) началась защита выпускных дипломных работ. Дипломную сессию открывала группа № 320 по специальности «Товароведение и экспертиза потребительских товаров».

Преимущество дипломных работ товароведов заключается в их практической направленности. Ну скажите, где еще можно услышать авторитетное экспертное мнение о качестве сметаны и творога Челябинского городского молочного комбината № 1, яблочного сока «Добрый», ювелирных изделий сети магазинов «Золотая рыбка», зеленого горошка Bonduell?

Если вам случится попасть на защиту дипломных работ, то вы узнаете, например, что челябинская 15%-ная сметана по запаху больше напоминает кефир, а 5%-ный творог не соответствует требованиям ГОСТ по влажности. Что производители мороженого под брендом «Настоящий пломбир» экономят на сырье, а производители сливочного масла «Сулимовское» нарушают требования ГОСТ по содержанию в продукте соли. Много полезной информации получат потребители чебаркульского молока, яблочного пюре «Фруто Няня», крема для рук «Балет» и других продуктов и товаров повседневного спроса.

В связи с этим у нас предложение к управлению Роспотребнадзора по Челябинской области: открыть на своем сайте страничку «Студенческая экспертиза» – можно с полным основанием рассчитывать, что у нее будет хорошая посещаемость! Подробность и достоверность информации обеспечены: 95% дипломных работ защищены на «хорошо» и «отлично».

Прочитано 3941 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *