Пятница, 26 Апреля 2024

Летние школы продолжаются

Четверг, 08 июня 2017 00:00   Мария ГРОМОВА, Анна ШИГИНА,
Летние школы продолжаются Фото Елены ЧЕРЕПОВОЙ

В четвертый день Летних школ ученикам гимназии № 23 представилась возможность ощутить себя настоящими папарацци. Урок журналистики проходил в профессиональной телестудии «ЮУрГУ-ТВ». Организаторами занятия выступили студенты факультета журналистики, которые решили вовлечь ребят в мир медиа необычным интерактивом в форме КВН. Учащиеся разделились на команды и активно боролись за первое место. Конкурс состоял из трех частей, в каждой из которых школьники смогли проявить свои творческие и журналистские способности.

За приветствием и разминкой, где учащиеся импровизировали и выступали как артисты, последовали конкурсы, связанные со сферой тележурналистики: ребята перевоплощались в именитых «акул пера» и занимались озвучкой сюжетов.

– Очень интересные конкурсы, больше всего мне понравилось озвучивать ролики, потому что именно в этом задании проявился весь наш креатив и умение работать в экстренных ситуациях, – поделилась впечатлениями восьмиклассница Ирина Николаенко.

Лучшей в итоге была признана команда «Авантюристы» – наградой победителям стала возможность посещать индивидуальные занятия журналистикой на более высоком уровне.

Прочитано 3575 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *