Понедельник, 29 Апреля 2024

Где будем работать?

Понедельник, 25 сентября 2017 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Где будем работать? Фото Эмиля ГАРЕЕВА

15 сентября в ЮУрГУ прошёл День карьеры. В Актовом зале университета свободных мест было мало. С приветственным словом к студентам обратилась заместитель проректора по учебной работе Юлия Олеговна Болотина – она пояснила, что мероприятие проводится вместе с крупнейшими работодателями Челябинской области, с которыми наш университет давно и плодотворно сотрудничает. Это «Метран», «Мечел», «Ариант», «Ниагара», «Рембыттехника», «Челябэнерго», ЧТПЗ, ЧКПЗ и многие другие. Цель – дать будущим специалистам возможность из первых уст подробно узнать о потенциальных местах работы – условиях труда, требованиях к сотрудникам, уровне заработной платы; договориться о прохождении практики, стажировки. Для многих ребят такие встречи становятся судьбоносными.

Юлия Олеговна также напомнила о том, что Южно-Уральский государственный университет, стремящийся войти в число лучших вузов мира, недавно провёл ребрендинг – в результате у него появились новые герб и флаг. Более подробно о новой символике собравшимся рассказал начальник пресс-службы ЮУрГУ Дмитрий Владимирович Руденок.

Далее состоялись встречи студентов высших школ и институтов с представителями предприятий, организаций и компаний, в ходе которых будущие специалисты получили более детальную информацию.

Прочитано 2987 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *