Суббота, 27 Апреля 2024

Научиться учить иностранцев

Среда, 31 января 2018 00:00   Редактор сайта

С первого марта в рамках программы дополнительной лингвистической подготовки «Лингва» запускается курс повышения квалификации для преподавателей-предметников, которые читают или планируют читать лекции на английском языке иностранным студентам.

За рубежом это явление, вызванное к жизни интернационализацией системы высшего образования, называется English Medium Instruction (EMI) – обучение специальным предметам на английском языке. Цель курса повышения квалификации EMI – развить у преподавателей-предметников необходимые компетенции для разработки курсов, чтения лекций и проведения семинарских занятий на английском с иностранными студентами.

Курс рассчитан на 60 часов аудиторных занятий и состоит из трех основных модулей. Первый посвящен особенностям организации образовательного процесса на английском языке, второй включает изучение инновационных технологий обучения, используемых в преподавании на английском, а третий ориентирован на овладение интерактивными приемами проведения лекционных и семинарских занятий, повышение уровня владения академическим английским.

Подробная программа курса размещена по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/kak_chitat_lekcii_inostrannym_studentam_dlya_ssylki.docx.

Требование к слушателям: уровень владения английским языком не ниже B2 (Upper-Intermediate). Период обучения – c 1 марта по 25 мая. Успешно окончившим курс выдается удостоверение о повышении квалификации.

Обучение организовано в рамках реализации в ЮУрГУ мероприятия М.2.1.1 «дорожной карты» Проекта 5-100 –«Внедрить лучшие практики языковой подготовки вузов Программы 5-100». Мероприятие осуществляется под руководством заведующего кафедрой иностранных языков, доцента Ксении Николаевны Волченковой.

Для записи на курс повышения квалификации обращаться к администратору программы дополнительной лингвистической подготовки «Лингва» Татьяне Алексеевне Карелиной (аудитория 913 главного корпуса, телефон 272-33-97, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Прочитано 2565 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *